Поиск


 


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 


Откуда вам удобнее качать файлы ?
Всего ответов: 19

 
Главная » 2008 » Апрель » 1 » Граница / Frontiere
Граница / Frontiere
23:35

Год выпуска: 2008
Страна: Франция / Швейцария
Жанр: Ужасы, триллер
Продолжительность: 01:43:44
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Люк Бессон
В ролях: Карина Теста, Оурелиен Уилк, Патрик Лигардес, Дэвид Саракино, Мод Форгет, Сэмюэл Ле Бьян, Чемс Дамани, Амели Доре

Описание: Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временно прибежища, они выходят к давно заброшенной и забытой всеми фабрике, которая, к удивлению гостей, оказывается населенной. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. Совсем скоро неудавшиеся бандиты поймут, что стали пленниками каннибалов, которые уготовили своим постояльцам ужасную смерть…
*******************************************************************

Преступная банда после ряда дерзких ограблений скрывается от правосудия в близлежащих лесах. Скитаясь в поисках временно прибежища, они выходят к давно заброшенной и забытой всеми фабрике, которая, к удивлению гостей, оказывается населенной. Хозяева спасительного пристанища не отличаются гостеприимством. Но даже самые страшные фантазии не в состоянии сравниться с ожидающей несчастных реальностью. Совсем скоро неудавшиеся бандиты поймут, что стали пленниками каннибалов, которые уготовили своим постояльцам ужасную смерть…

"Frontiers" - динамичный, вгоняющий в оцепенение фильм ужасов, выражающий радикальные тенденции направления хоррор. Картина выстроена на стыке психологического накала и ужасающих подробностей происходящего на экране и продолжает лучшие традиции "Техасской резни бензопилой". Это жесткий, не допускающий компромиссов в выборе художественных средств хоррор, который еще несколько лет назад невозможно было даже представить. Здесь все достигает максимума и создает атмосферу животного ужаса.

«Frontiers» - киноэксперимент режиссера Ксавье Жана, который стал известен своей одержимостью в работе, стремлением изменить сложившееся на настоящий момент мнение о французском кинематографе. Не смотря на возрастающую известность и множество лестных предложений от крупных продюсерских компаний, Ксавье предпочитает творить, исходя из собственных представлений о мире и кино и, порой, готов работать в ущерб материальной стороне вопроса. «С самого начала я четко понимал, чего хотел» - рассказывает режиссер – «Я хотел снять фильм без так называемых полумер, избавить французское кино от этого традиционного атрибута.

Многие соглашались со мной в этом моем стремлении, но лишь на словах. В картине «Frontiers» не было места полумерам. Этот фильм – выстрел перед носом скучного и предсказуемого французского кино. Конечно, попытки преодолеть традиционную концепцию предпринимались и раньше, однако они не повлекли за собой никаких изменений, и это понятно – тогда было время другого кино. В данном же случае над фильмом с полной отдачей трудилась команда из 40 человек и все они работали, прежде всего, потому, что верили в новый вид французского кино и потому, что это слишком хорошая возможность, чтобы можно было ее упустить»

«Frontiers» подобна бомбе с часовым механизмом, заложенной на тихих французских съемочных площадках. Это мечта, которая осуществляется, благодаря появлению поколения людей, ценящих стремительное, взрывное, бескомпромиссное искусство. «Я вырос на фильмах 80-х годов» - говорит Жан – «На картинах типа «Безумного Макса», в которых снимались такие актеры, как Сэм Рейми, Питер Джексон и т.д. И в своем творчестве я хотел вернуться к картинам моей юности. Я хотел, чтобы моя первая работа в кино стала демонстрацией любви к фильмам того жанра, которым я восхищался в годы моей молодости. «Froniers» в этом плане полностью реализовала эту мою цель. Для того, чтобы позже я смог снять другие фильмы, мне нужно обрасти определенным опытом и материалом. С этой точки зрения мне очень помогла работа над «Frontiers».

Политический контекст, который я ввел в эту картину является не более чем фоном. Это было сделано лишь для того, чтобы фильм в большей степени соответствовал своей эпохе. Что же касается моего похода к режиссуре, то здесь я своими идейными вдохновителями считаю Верховена, Спилберга и Скорсезе».

Ксавье Жан всесторонне изучил творчество этих выдающихся режиссеров, что находит отражение в его собственных фильмах. Однако это нисколько не мешает ему черпать вдохновение из того лучшего, что было создано в жанре трэш, и оставаться при этом самим собой.

Категория: Онлайн фильмы | Триллер | Просмотров: 861 | Добавил: The_aK
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


 


1
Для успешного просмотра
кинофильмов воспользуйтесь
плагином: Adobe Flash Player.